Los 1254

'Famille rose'-Flaschenvase (Shangping) aus Porzellan mit Drachen- und Phoenixdekor, teils in Gold bemalt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Guangxu-Marke, 20. Jh.
H. 38,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Minim. berieben